Такие пирожки мой ребенок любит больше всего.
Он даже сладости так не просит, как такие пирожки с капустой. Этот рецепт мне передала еще моя бабушка. Пышные, нежные пирожки, с такой сочной и ароматной начинкой! Удержаться нереально!
Приготовьте:
Для теста:
500 грамм муки
20 грамм сахара
Два стакана воды
10 грамм прессованных дрожжей
60 грамм оливкового масла
5 грамм соли
Для наполнения:
700 грамм капусты
Две морковки
Две луковицы
100 грамм томатного сока
50 грамм растительного масла
Соль и перец.
Как готовить:
Приготовим начинку. Капусту нарезаем привычным способом, лук режем кубиками, а морковь мелко натираем. Овощи необходимо обжарить на разогретом растительном масле до полного приготовления. Огонь делаем небольшой. Солим, перчим. Потом добавляем к овощам томатный сок. Все вместе тушим еще в течение 10 минут.
Теперь займемся тестом. Смешаем 60 грамм муки, соль, сахар и оливковое масло. Вместо оливкового масла, можно использовать любое другое растительное масло.
Туда же вливаем 200 грамм горячей воды и, не медля, все перемешиваем. Даем тесту завариться и остыть в течение 10 минут.
Далее вливаем остальную воду, кладем размягченные дрожжи и снова перемешиваем.
Муку добавляем постепенно и начинаем замешивать тесто.
Из теста формируем колбаску и делим ее на 16 равных кусочков. Из каждого кусочка формируем комочки и даем тесту еще 5-7 минут, чтоб оно достаточно подошло.
Каждый комок раскатываем в лепешку, на накладываем начинку и скрепляем края, таким образом, чтоб получились пирожки.
Жарим пирожки на растительном масле, с двух сторон до образования приятной корочки.